Maillot Italo Bianco

Nouveau

Le produit de Babici qui a connu un succès fou se montre sous un nouveau jour: le maillot Italo Bianco en édition limitée. Épurés, simples, sobres et très chauds, les maillots Italo sont particulièrement appréciés des cyclistes téméraires qui prennent leur vélo en hiver. Il a été fabriqué à partir du meilleur molleton italien "Superoubaix" idéal pour l'hiver.

 

Plus de détails

Size Chart

Size Chart

Mens

Mens Sizing CMXSmallSmallMediumLargeXLargeXXLarge
Neck333435383940
Chest78828896102108
Back646668707277
Front485154555759
Sleeve353738394142
L/Sleeve636567697173
Waist24-26 Inch28-32 Inch34-36 Inch38-42 Inch44-46 Inch-
Inseam2121.52222.52323.5
L/Leg6062.56566.56971.5
Height160170180190200200

Size Chart

Womens

Caractéristiques des maillots Italo:

 

• Molleton "Superoubaix" importé d'Italie

• Qualité des détails Babici

• Assemblage haut-de-gamme

• Trois grandes poches arrière

• Poche arrière zippée étanche

• Bande antidérapante Babici dans la doublure

• Bande réfléchissante blanche à l'arrière

Customer Reviews

$160.00

AUD

Need the perfect fit? Video call us on Skype.

Your Store Copyright Here