Maillot Italo Nero

Nouveau

Le maillot Italo était l'un des design les plus attendus de la collection hiver. Il offre aux cyclistes un style simple et élégant avec de subtiles symboles italiens pour un plus "nostalgie". Fabriqués à partir des tissus Superoubaix et conçus avec ce souci du détail propre à Babici, le maillot Italo est un indispensable à la garde-robe de tout vrai cycliste.

 

Plus de détails

Size Chart

Size Chart

Mens

Mens Sizing CMXSmallSmallMediumLargeXLargeXXLarge
Neck333435383940
Chest78828896102108
Back646668707277
Front485154555759
Sleeve353738394142
L/Sleeve636567697173
Waist24-26 Inch28-32 Inch34-36 Inch38-42 Inch44-46 Inch-
Inseam2121.52222.52323.5
L/Leg6062.56566.56971.5
Height160170180190200200

Size Chart

Womens

Caractéristiques des maillots Italo:

 

• Tissu Superoubaix importé d'Italie

• Qualité des détails Babici

• Assemblage haut-de-gamme

• Trois grandes poches au dos

• Poche étanche au dos

•  Grippers en gel customisés Babici

• Band réfléchissante noire à l'arrière

Customer Reviews

$160.00

AUD

Need the perfect fit? Video call us on Skype.

Your Store Copyright Here

5 autres produits dans la même catégorie :