Milanese Merino Jersey

Nuovo

La migliore lana merino del mondo d'allevamento e tessuta in Australia e Nuova Zelanda è ora parte della collezione di prodotti di Babici. Caratterizzato dal famoso Charles Parsons Merino Stato Sport Tessuto di lana, in esclusiva per Maglia Milanese. Progettato per catturare la sottile raffinatezza dello stile della cultura della moda ossessione di Milano.

Maggiori dettagli

Size Chart

Size Chart

Mens

Mens Sizing CMXSmallSmallMediumLargeXLargeXXLarge
Neck333435383940
Chest78828896102108
Back646668707277
Front485154555759
Sleeve353738394142
L/Sleeve636567697173
Waist24-26 Inch28-32 Inch34-36 Inch38-42 Inch44-46 Inch-
Inseam2121.52222.52323.5
L/Leg6062.56566.56971.5
Height160170180190200200

Size Chart

Womens

La Milanese Merino Jersey fha le seguenti caratteristiche:

• tessuti di lana Merino australiani

• qualità Babici nei dettagli

• logo ricamato fine

• Tre ampie tasche posteriori

• striscia di sicurezza riflettente sul retro

• Resistente all'acqua e tasca con zip

• Design senza tempo Babici

• imballaggio Bella luxe

Customer Reviews

$99.00

-$41.00

$140.00 AUD


$99.00

Need the perfect fit? Video call us on Skype.

Your Store Copyright Here

Accessori

21 altri prodotti della stessa categoria: