Keirin Jersey

Nuovo

La nuova aggiunta alla collezione Nippon è la maglia invernale Keirin di Babici.
Progettata per catturare lo spirito delle corse Keirin giapponesi, la maglia è fatta per garantire prestazioni ottimali, elegante ed elevato comfort adatta al tempo freddo.
Realizzata con i più ricercati pile invernali (Superoubaix) il Keirin maglia è una edizione limitata.

Maggiori dettagli

Size Chart

Size Chart

Mens

Mens Sizing CMXSmallSmallMediumLargeXLargeXXLarge
Neck333435383940
Chest78828896102108
Back646668707277
Front485154555759
Sleeve353738394142
L/Sleeve636567697173
Waist24-26 Inch28-32 Inch34-36 Inch38-42 Inch44-46 Inch-
Inseam2121.52222.52323.5
L/Leg6062.56566.56971.5
Height160170180190200200

Size Chart

Womens

La maglia Keirin ha le seguenti caratteristiche:

• tessuto Superoubaix pile. Tiene il calore fino a 0°

• Slim Fit Design Babici

• Numero patch Keirin giapponese

• Tre ampie tasche di gara

• Zip posteriore

Customer Reviews

$210.00

AUD

Need the perfect fit? Video call us on Skype.

Your Store Copyright Here

Accessori

8 altri prodotti della stessa categoria: