Pantaloncini Finito Bianco

Nuovo

Ogni anno Babici sviluppa nuovi prodotti che ampliano i confini di comfort e innovazione per l'abbigliamento da ciclismo. Quest'anno, prendendo i nostri insegnamenti da Lumiere e Deux Knicks, abbiamo elevato il livello con i pantaloncini Finito. Dotati di fondello 3D sviluppato con la ditta Dolomiti Italia, assicura il massimo comfort ad ogni prestazione.

Maggiori dettagli

Size Chart

Size Chart

Mens

Mens Sizing CMXSmallSmallMediumLargeXLargeXXLarge
Neck333435383940
Chest78828896102108
Back646668707277
Front485154555759
Sleeve353738394142
L/Sleeve636567697173
Waist24-26 Inch28-32 Inch34-36 Inch38-42 Inch44-46 Inch-
Inseam2121.52222.52323.5
L/Leg6062.56566.56971.5
Height160170180190200200

Size Chart

Womens

I pantaloncini Finito hanno le seguenti caratteristiche:

• Realizzato coi migliori tessuti italiani

• Dotato del fondello 3D di Dolomiti Italia

• Progettato per avvolgere il corpo

• Prodotto con gli standard di produzione di qualità di Babici

Customer Reviews

$245.00

AUD

Need the perfect fit? Video call us on Skype.

Your Store Copyright Here

Accessori

5 altri prodotti della stessa categoria: