Cuissard Alpino Winter

Nouveau

Le cuissard 3/4 hiver de Babici est enfin de retour -inédit et amélioré- après plusieurs années d'absence. Le cuissard Alpino est un modèle breveté du fait de son revêtement extérieur -tissu Superoubaix- qui épouse les formes du cycliste pour plus d'aérodynamisme. En résumé, le cuissard Alpino est plus chaud, plus fonctionnel, autrement dit plus performant à tous les niveaux.

 

Plus de détails

Size Chart

Size Chart

Mens Sizing CMXSmallSmallMediumLargeXLargeXXLarge
Neck333435383940
Chest78828896102108
Back646668707277
Front485154555759
Sleeve353738394142
L/Sleeve636567697173
Waist24-26 Inch28-32 Inch34-36 Inch38-42 Inch44-46 Inch-
Inseam2121.52222.52323.5
L/Leg6062.56566.56971.5
Height160170180190200200

Size Chart

Womens

Caractéristiques du cuissard Alpino 3/4:

 

•Tissu molletonné Superoubaix importé d'Italie

• Design breveté

• Logo Babici

• Nouveau tissu Imerio chamois: fait main pour un résultat soigné et de qualité

Customer Reviews

$105.00

-50%

$210.00 AUD


$105.00

Your Store Copyright Here

Accessoires

16 other products in the same category: