Maglia Italo Nero

Nuovo

È stato uno dei prodotti di punta fino ad oggi, la maglia Italo è stata progettata come maglia da guida invernale semplice ed elegante.
Realizzata con tessuti italiani dalla ditta Miti Italia, la maglia Italo è un
"must have" che ogni ciclista deve avere nei propri armadi.

Maggiori dettagli

Size Chart

Size Chart

Mens

Mens Sizing CMXSmallSmallMediumLargeXLargeXXLarge
Neck333435383940
Chest78828896102108
Back646668707277
Front485154555759
Sleeve353738394142
L/Sleeve636567697173
Waist24-26 Inch28-32 Inch34-36 Inch38-42 Inch44-46 Inch-
Inseam2121.52222.52323.5
L/Leg6062.56566.56971.5
Height160170180190200200

Size Chart

Womens

La Maglia Italo offre le seguenti caratteristiche:


Tessuto importato italiano Superoubaix, dalla ditta Miti Italia

• Tre ampie tasche posteriori

Resistente all'acqua con zip sul retro

Personalizzato con fermo in gel Babici

• Striscia nera riflettente sulle tasche posteriori

Customer Reviews

$160.00

AUD

Your Store Copyright Here

5 other products in the same category: